СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ: КРАСНОКАМЦЫ В ЛИДЕРАХ

Культура
Типография
  • Меньше Маленький Нормальный Большой Оч.Большой
  • По умолчанию Helvetica Segoe Georgia Times

В Доме спорта МБУ «Краснокамский городской физкультурно-спортивный комплекс» прошло первое Открытое Первенство города Краснокамска по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек 2001г. и моложе, посвященное Дню Победы.

Подобного рода соревнования среди подростков никогда раньше в Пермском крае не проводились, и проходили в нашем городе впервые. В них приняли участие 42 спортсмена из Краснокамска, Перми, Губахи, Ильинского.

Юноши и девушки выступали в разных весовых категориях. Участники из нашего города показали очень хорошие результаты троеборья и заняли призовые места почти во всех весовых категориях.

Так, среди юношей в борьбе за медали победили следующие воспитанники Краснокамской ДЮСШ, занимающиеся под руководством тренеров А.В.Ивенских и А.В.Красноперова:
в весовой категории 43 килограмма:
Дмитрий Ивенских – 1 место, Егор Лаврушкин – 2 место, Данил Коняев – 3 место,
в весовой категории 59 килограмма: Данил Желудков – 2 место,
в весовой категории 66 килограмма: Федор Самойлов – 2 место, Кирилл Сенин – 3 место,
в весовой категории 74 килограмма: Илья Бурмасов – 1 место.

Представители клуба «Мечта» г.Краснокамска Даниил Никитин и Вадим Молебнов заняли вторые места в весовых категориях 53 килограмма и 74 килограмма соответственно. Они занимаются под руководством тренера Ю.С.Хайрулиной. Среди девушек отличились Мария Самойлова, занявшая 1 место в весовой категории 40 килограмм, Екатерина Кононюк и Алена Коновалова, занявшие в весовой категории 43 килограмма 2 и 3 места соответственно. Юные спортсменки являются воспитанниками Краснокамской ДЮСШ и тренируются под руководством А.В.Ивенских, И.А.Мосягиной.

В итоге, по общему зачету (числу победителей и призеров) краснокамская команда лидирует. Спортсменам, занявшим призовые места, предстоит представлять наш город в краевых соревнованиях по пауэрлифтингу.